Idea vs Eclipse

Ясно, значит модули придумали для тупых... Если не в курсе, то граблях, да и в идеи можно создать модули с отдельными зависимостями, +не будут мешать сорсы клиента/сервера, но при этом обе части будут в одном проекте.
Посмотрю что это. Хотя мне кажется это не таким удобным, нежели alt + tab и разные темы эклипса, чтобы сразу понимать, клиент ты программируешь или сервер.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
@Override, Screenshot_5.pngодин щелчок мыши и весь проект собирается, хочешь собрать только конкретный модуль? Пожалуйста! Хочешь собрать у этого модуля только клиент? Пожалуйста!
 
1,031
19
87
да и лагает она куда меньше
Возьми мой ноут и тазик для кровис глаз от лагов идеи, а в затмении всё ок, тут минус даже не идее, а моему ноуту

вон, блокнот ещё меньше есть чем eclipse и idea вместе взятые
Notepad++ во дело :cool:(y)
 
1,031
19
87
конечного когда ты только-только запустил комп у тебя будет долго включаться. А так не вижу проблемы
Когда у тебя комп овер мега мощный то пожалуйста а попробывал ты бы мой кирпич так бы не пыхтел...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
@LeyxorCheysen, отговорки:/ уже тестировал на пне с 4гб рам, 32 разрядная идеа, без лагов и подвисаний стабильно работает. Так что не надо мне про свои кирпичи говорить.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
А вот это уже его личные трудности, в 2к18 не иметь хотя бы 4гб это уже абзац.
 
1,031
19
87

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Я б на твоем месте забил бы на моддинг в целом)
 
1,031
19
87
32 разрядная идеа, без лагов и подвисаний стабильно работает. Так что не надо мне про свои кирпичи говорить.
Ладно Ивасик, ради тебя как админа второй раз идею попробую (я знаю что она лучше, просто что у меня не ноут а кирпичь (зато проц разгоняется до 2.48ГГц))
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
settings.gradle:
Gradle (Groovy):
rootProject.name = 'НазваниеТвоегоПроекта'//Вроде даже можно не указывать

include 'module_1', 'module_2', ':module_1:sub_module', ':module_1:sub_module:sub_sub_module'// И т.д. если нужно.
Помимо этого тебе нужно будет под каждый модуль настроить свои зависимости(если ты конечно хочешь добавить к примеру серверной части поддержку мускула). В build.gradle твоего модуля можно прописать
Gradle (Groovy):
apply from: "$rootDir/build.gradle"
и тогда ты подцепишь зависимости основного проекта. Всё остальное можешь в документации найти.
 
Сверху