История о сотрудничестве с VIZZ9

Обвиняемый
VIZZ9
338
14
110
Свои данные не замазывал из за того что они итак есть в интернете, стоит лишь ИНН пробить)
Вряд ли таким документам здесь место: с замазанными данными это просто бумажка, а без цензуры выкладывать нельзя.
 

ABI

37
37
Вряд ли таким документам здесь место: с замазанными данными это просто бумажка, а без цензуры выкладывать нельзя.
Ну данные там не замазаны мои, я не стесняюсь)
Договор скинул так как человек выше попросил, посмотреть как это выглядит.
 
Свои данные не замазывал из за того что они итак есть в интернете, стоит лишь ИНН пробить)
Если будете звонить и дышать в трубку, то пожалуйста с 12, я люблю поспать =DDD
Договор составлял мой бухгалтер, это лёгкий стандарт найма фрилансера, буду честен такой договор однажды спас уже меня от подобного случая, правда там сумма была выше, намного.
Осталось только для себя определится, стоит ли из за 9к заваривать всю эту кашу или нет...
Договор пустышка, с таким в суд идти страшно, засмеют...
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Не хочу злорадствовать, но помните что было 8 июля?))
Я канеш в шоке, что сказать, я за справедливость, да и вроде издержки остаются на проигравшем(если не ошибаюсь), попробуй, будет уроком для многих
 
Договор пустышка, с таким в суд идти страшно, засмеют...
Договор составлен грамотно, хоть и весьма криво (Не пустышка). В целом, есть все шансы, у парня, выиграть дело. Тут уже всё зависит от адвоката и решения судьи.
Было бы гораздо проще, будь это договор, требующий нотариального заверения.
 
JeffAdventure написал(а):
Договор пустышка, с таким в суд идти страшно, засмеют...
Договор составлен грамотно, хоть и весьма криво (Не пустышка). В целом, есть все шансы, у парня, выиграть дело. Тут уже всё зависит от адвоката и решения судьи.
Было бы гораздо проще, будь это договор, требующий нотариального заверения.
Ну значица, гляди, разьебу по фактам.
Договор значица.
Смотрим начало договора.
Договор об оказании услуг.
1639307716948.png
Изначально первое что спросит судья будет - что такое модификации, вёрстка, массштабирование, проект, механики.
А именно, где термины? Где в договоре термины? А нет их. И всё.
Окей идём дальше.

1639307840293.png
ИП такой то в лице такого то, имеюемое заказчиком и такой то серия такая то номер такой то, непонятно что за идентификационный номер,хуй пойми какое лицо именуется исполнителем.
Охуенно, на суде такой, а что за лицо? Он физ лицо или юр лицо? По договору ничего не указанно, а значит фикция?
НУ ладно. Пойдем дальше. (Я не упоминаю орфографию потому, что в большинстве своем пишут договора такого рода безграмотные люди, о двоеточии после нижеследующем молчим, как и о запятых в моём сообщении.)
Сроки имеются, но не написанно что за работы будут выполнятся. Т.е есть перечень работ, расплывчатых в формулировке, но точно не установленных.
(Так же я надеюсь заказчик то НДФЛ уже уплатил за оказанные услуги? Или мы от налогов бегаем? 13% то никуда не делись, особенно учитывая работу с физ.лицом)
По поводу акта приёма-сдачи вообще нихуя не написанно.
Вот пример типилизированного договора о приёмке сдачи работ:
1639308211999.png
Как в суде ты будешь оспаривать качество услуг?
1639308304258.png
Любой договор, а в частности с данного рода договором должно идти техническое задание, в связи с которым исполнитель и обязуется выполнять характерные услуги. А тут по сусекам помело, по амбарам поскребло, да и нихуя не нашло. Но ладно, идём дальше. ( Это только начало, дальше интересней )

1639308465639.png
Итак, я вот сижу, читаю этот договор, и не понимаю, что такое Продукт, а продукт как у нас сказанно выше, это совокупность услуг с широким спектром, регулируется данное правило статьёй ГК РФ 779.
Читаем значица.
1639308753725.png
По договору возмедного оказания услуг исполнитель обязуется по ЗАДАНИЮ заказчика трата та та та...
Нет задания в договоре нет проблем.

Шо видим? Договор возмедного оказания услуг.
Хм, так у нас же договор об оказании услуг, несостыковочка...( Хотя скорей придирка, с точки зрения юридического поля должно быть всё нормально, но что поделать, на это обращают внимание)
Запрещено любое разглашение информации. Хм а порядок обработки данного пункта где??? Нету.
Правильно, значит, прав на интелектуальную деятельность как нету так и не было, соответственно нарушение ГК? А именно статьи 1226. Интеллектуальные права.
Ибо в договоре порядок регулирования данных прав не указан.
1639309664224.png
Примерчик прав инт.деятельности.

А теперь самое сладкое. Права и обязанности сторон.
Заказчика трогать не будем, затронем исполнителя, ведь вопрос о том что бы его судить, а не заказчика, хотя двоякая ситуация. Это можно и развернуть как нарушение гражданских прав исполнителя, но не суть.
Исполнитель у нас имеет аж целое 1 право, это отказаться от исполнения договора. Хм. Странно не находите, это уже можно почитать в ГК. Права на интеллектуальную собственность и так далее.
Цена договора.. Это вообще молчу, у нас тут че, чеки??? Договор купле-продаже?
Должен быть четко прописан, Стоимость услуг и порядок расчетов.
Формулировка услуг у нас расплывчатя, поэтому непонятно, что сколько стоит и какие услуги были оказаны тоже непонятно.

1639310773034.png
Пример стоимости и оплаты работ

Идёмс дальше...
Оплата услуг 10 частями, а в договоре прописанно только 5. Но ладно, еще 5 можно и себе оставить.

Уже о том что договор не нотариально заверен я молчу...
Так же о реквизитах сторон тоже. Это какой то несусветный бред. И вот теперь думайте, пошли бы вы с таким договором, кривым, в какую нибудь инстанцию? Я бы наверное забил бы, потому что понятное дело это проеб со стороны заказчика. И такое дело ВСЕГДА нужно утверждать с юристами. В общем как то так, могу быть где то не прав или чего то незаметить, но факт остается фактом. Договор пустышка.
 

Вложения

  • 1639310732205.png
    1639310732205.png
    379.1 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
60
8
Ты так решил своего дружка прикрыть? Если мне заплатит заказчик за выигранный суд, то я выиграю его в одну калитку. Даже встречный суд выиграю, про арбитражный вообще молчу...
 
Последнее редактирование модератором:
60
8
Отвечу сразу на твои вопросы ниже.

Прокурор всё распишет и термины. Скорее всего дадут судье, который работал с интернет мошенничества либо по кибам. Можно использовать в деле даже переписочку... Тут главное осторожные действия и правильность подачи заявления.
 
Ты так решил своего дружка прикрыть? Если мне заплатит заказчик за выигранный суд, то я выиграю его в одну калитку. Даже встречный суд выиграю, про арбитражный вообще молчу...
Я никого не покрываю и не прикрываю, я лишь расписал то, как оно есть. Это гражданское судопроизводство, и врятли тут есть факт мошенничества, услуги оказывались - оказывались, договор так себе, но факт остается фактом.

Отвечу сразу на твои вопросы ниже.

Прокурор всё распишет и термины. Скорее всего дадут судье, который работал с интернет мошенничества либо по кибам. Можно использовать в деле даже переписочку... Тут главное осторожные действия и правильность подачи заявления.
Прокуроры порой, ленятся уголовку брать, а ты про какой то гражданский на 9к рублей и еще международный.
 
Последнее редактирование модератором:
4
2
Да чего ты стрелки метаешь, ты уже себя показал достаточно :)
 
4
2
Гнильцой так и брызжешь, да и байтишься как собака за забором, печальное зрелище на самом деле.
 
Сверху