История разработки Mushroom Craft под 1.7.10[Просьба не удалять]

667
7
2
RE: MushroomMods

Maxik001 написал(а):
Ну тогда может, FullHD сразу :D Лады, сделаю HD пиццу 32 на 32

А может быть лучше сделать модель? Тогда можно будет еще добавить карту нормалей.
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Liahim написал(а):
Что вы делаете из майнкрафта? О_о Какие ... нормали?

Физические границы блока в игре.

как вам колбаски? Можно было бы и покрасивее, но это ж квадратишмайнкрафтишь
 
667
7
2
RE: MushroomMods

Liahim написал(а):
Что вы делаете из майнкрафта? О_о Какие ... нормали?

От Ревена >Клик
YXPDYW9kG0w.jpg
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Liahim написал(а):
О! Шаришь в 3dsmax-е )))
...
Хотя нет, не шаришь... С нормалями у тебя и там проблема.
Небось, из цилиндра пиццу вытягивал? ;)

Нет. Это обычный Box001 под модификатором EditMesh - Точки и треугольники лишние удалил. А потом Bevel'ом, Bend'ом и Melt'ом(это модификаторы) Создал через сплайны сыр и колбасу. Грибы,как можешь догадаться, тоже по сплайнам
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Процесс санитарной обработки поганки до съедобного состояния. (В принципе она и до этого сьедобна, но только вы отхватите вот так :
Код:
        player.addPotionEffect(new PotionEffect(Potion.confusion.id, 3500, 0));
          player.addPotionEffect(new PotionEffect(Potion.poison.id, 600, 4));
         player.addPotionEffect(new PotionEffect(Potion.blindness.id, 600, 4));
         player.addPotionEffect(new PotionEffect(Potion.hunger.id, 600, 4));
)
1)Сырую поганку надо пожарить.
 
2) Снова пожарить жареную поганку.

3) После чего высушить ее в Сушилке

4) Кушать подано! :) Говорят-обьедение!
 
2,505
81
397
RE: MushroomMods

После того, как грибы пожарили, они навряд ли белыми останутся. Очень навряд ли. Я бы один итем для всех грибов сделал - пожаренные грибы. Все равно на вид почти все одинаковые.


Да и вообще, жарить поганку - такое себе.
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Dahaka написал(а):
После того, как грибы пожарили, они навряд ли белыми останутся. Очень навряд ли. Я бы один итем для всех грибов сделал - пожаренные грибы. Все равно на вид почти все одинаковые.


Да и вообще, жарить поганку - такое себе.



>поганку жарить
Каждому на вкус.)
 
Эм. И они как бы не белые, я просто в Фотошопе яркость убрал. Типо после вымачивания и прожарки они побледнели.
Один Итем нельзя слделать. Каждый гриб имеет свою степень насыщения и восстановления полуножек.
 
769
1
42
RE: MushroomMods

Для стерилизации я бы лучше ее сначала отварил в каком-нибудь растворе против яда, а только потом прожарил. И да, цвет должен меняться.
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

RonyC написал(а):
Для стерилизации я бы лучше ее сначала отварил в каком-нибудь растворе против яда, а только потом прожарил. И да, цвет должен меняться.

Ну давай честно. Я почитал в инете, там даже близко никто не думает о том чтобы есть поганки. Поэтому -то что я тут сделал с прожаркой и сушилкой-есть плод моего воображения  :)
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
RE: MushroomMods

А как насчет варилки для грибов? Или котелка, можешь кстати сделать пюре с грибами из картошки, а так же можешь найти применение ядовитой картошке как компонент для ядов или же для противоядия.
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Теперь есть еще и Ложные белые грибы и Ложные лисички. Как отличить от натуральных- не скажу. Ложный белый однако довольно противоречив : Съев его , вы получаете слепоту и регенерацию.Специально так сделано для баланса. Решил проблему с контейнером, теперь вещи не пропадают после перезахода в игру. Теперь все грибы можно высушить в сушилке и съесть. Каждый гриб теперь восстанавливает разное количество полуножек. Добавил все крафты.
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
RE: MushroomMods

А рецепты в твоей сушилки НЕИ показывать будет? Если нет то надо бы сделать чтоб показывала)
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

Thunder написал(а):
А рецепты в твоей сушилки НЕИ показывать будет? Если нет то надо бы сделать чтоб показывала)

показывает. Вроде.
 
667
7
2
RE: MushroomMods

Thunder написал(а):
А рецепты в твоей сушилки НЕИ показывать будет? Если нет то надо бы сделать чтоб показывала)

NEI мёртв... :(
 
5,024
47
784
667
7
2
RE: MushroomMods

Maxik001 написал(а):
Почему? На 1.7.10 вроде работает.

И это последняя версия от chickenbones... Но новый JEI куда удобнее.
 
5,024
47
784
RE: MushroomMods

UPD 19/10/2016

Добавил 2 новых дерева Осина и Липа. Добавил новый механизм Селекционная машина. В нем, скрещивая грибы, будете получать новые грибы с новыми свойствами. Пока что заданными ,но в будущем рандомные сделаю.Когда научусь. Точно так же там скрещивать деревья. Осины и Липы в основном мире не будет. Добавлено 5 грибных кирпичей. Пока как декоративные, в будущем буду данжи делать из них.
 
Сверху