Получить энтити по координатам

Версия Minecraft
1.16.4
API
Forge
17
1
1
Здравствуйте, как я могу получить энтити по координатам? Такая идея: у меня есть итем палочки которая лечит того чего касается, но у itemInteractionForEntity очень короткая дистанция... Может как-то можно расширить этот радиус? Или получить энтити по координатам..?
 
Последнее редактирование:
27
1
2
Привет. не знаю, как в 1.16, но в 1.7.10 можно создать AxisAlignedBB aabb и получить экземпляр, через AxisAlignedBB.getBoundingBox(минХ, минУ, минЗ, максХ, максУ, максЗ) - эти 6 точек являются границами куба. Затем получить всех Энтити, находящися в этом кубе. List<Entity> list = this.world.getEntitiesWithinAABB(Entity.class, aabb); Вроде как, еще можно проверять, находятся ли Энтити на пути одной линии через утилиту Vec3, но я без понятия, как с ней работать.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Получить энтити по координатам.. Ну ты загнул, просто сделай свой метод getMouseOver исходя из майновского метода, увеличив в своей версии дистанцию. У меня есть готовый вариант на 1.12. Но тебе, видимо, нужно под 1.16.4 так что советую написать самому (1.16 я к сожалению, не знаю в каком классе тебе можно найти этот метод)
 
Сверху