Создание партикла (1.7.10)

Версия Minecraft
1.7.10
API
Forge
15
0
Привет всем.
Коротко - мне надо создать частицу (свой партикл дыма), задать ей несколько текстур (сделать ему анимацию как у ванильного дыма), задать ей размер, время жизни, гравитацию как у факельного дыма, сделать пакет для спавна.
В учебнике нет гайдов по партиклам(, по этому надеюсь на вашу помощь
 
посмотреть ванильные классы не судьба?
Откуда ему знать что такое вообще "ванильные классы". Может он из этого нечего не знает. Он же сказал - Нужен подробный учебник.
Я и сам не знаю что это такое.
 
мало-ли что он сказал, или может для каждой банальной темы на форуме целые учебники писать?
Если нет инструкции - Туториалов, то представь себе - да.

Этот сайт и его форум существует для моддинга и помощи. Поэтому любой вопрос по которому нет Туториала - Оправдан. Если тебе не нравится вопрос только потому что для тебя всё очевидно, то это исключительно твои проблемы. Хотелось бы увидеть ваш комментарий по теме, а не очередное нравоучение.

Если кому-то помогать в падлу - то вас некто не заставляет ! Если ты боишься за память диска хоста сайта - лайфхак в помощь по редиректам на ВК страницы или разного рода блог площадки. Учебник можно писать в любом интернет пространстве, а сайт использовать как связующее звено. Таким образом память экономится.

Да чёрт возьми ! Его можно писать даже в яндекс дзене. И за это бабки в добавок получать.
 
116
13
13
Если всё еще актуально, то прикрепляю ссылку:
https://forum.mcmodding.ru/threads/sozdanie-partikla.31070/#post-211196
И пожалуйста, на будущее - пользуйтесь поисковиком прежде чем создавать новую тему.
Поэтому любой вопрос по которому нет Туториала - Оправдан
Оправдано в том случае, если ТС не нашел ничего похожего в интернете (что сейчас редкость) и он хоть немного копался в сурсах майна, но возможно его занесло не совсем туда.
Вообще нужно привыкать, что ответ всегда лежит в исходниках и желательно смотреть ответ там, а их можно посмотреть как на GitHub, так и у себя в программе, а не создавать очередной дубликат темы с таким же названием.
 
1,074
72
372
Да чёрт возьми ! Его можно писать даже в яндекс дзене. И за это бабки в добавок получать.
Искать полезный материал среди кучи мусора и килотонн рекламы - такое себе удовольствие...
 
15
0
Откуда ему знать что такое вообще "ванильные классы". Может он из этого нечего не знает. Он же сказал - Нужен подробный учебник.
Я и сам не знаю что это такое.
Ну почему же, знаю конечно. Я весь гугл перекопал, не было инфы по этой теме.
 
15
0
Если всё еще актуально, то прикрепляю ссылку:
https://forum.mcmodding.ru/threads/sozdanie-partikla.31070/#post-211196
Спасибо большое!
Оправдано в том случае, если ТС не нашел ничего похожего в интернете (что сейчас редкость)
Найти что то именно про моддинг в интернете - еще та редкость, т.к. не каждый второй этим занимается
И пожалуйста, на будущее - пользуйтесь поисковиком прежде чем создавать новую тему.
Прежде чем идти в форум, я тщательно ищу туторы или гайды на эту тему.
 
Сверху