Учебник 2022

Всем привет! Давненько наш учебник не обновлялся, пора что-то с этим делать. У меня появилось время и теперь я могу полноценно заняться 1.7.10 версией. Кто-то спросит: "а почему 1.7.10?", отвечаю, лично мне поступало довольно много сообщений с просьбой добавить уроки по 1.7.10. Также планируется дописывание старых статей(1.12.2), а возможно и в некоторых случаях полное переписывание!

Помимо этого, у меня всё чаще возникает вопрос, а нужны ли нам статьи по 1.15? Как мне кажется, что данный раздел учебника стоит закрыть
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Обязательным было переименовывать основную ветку в main? Стоит ли какая-то там западная мода, того чтобы ломать совместимость с форками репозитория?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Внеплановое восстановление истории коммитов. Я планировал удалить коммиты из твоего ПР и случайно сделал совершенно другую вещь в master, что привело не то чтобы к утрате истории, а в целом испортило структуру репозитория. ПР к сожалению отвалились, но я вручную перенёс то, что было. Впредь буду осторожен с основной репой. Так что тут прощу прощения за отвал.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
А зачем пушить на GitHub сразу? Всё делается в локальном репозитории и только по готовности публикуется. Для экспериментов надо временные ветки заводить.
Я пока вижу разброс по веткам. Про cherry-pick стоит узнать для копипастинга коммитов.
1652131023132.png
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
А зачем пушить на GitHub сразу?
У меня изначально остались прессеты от прошлых действий из моего приватного репозитория, произошёл мисс-клик и всё полетело... Про черешню я знаю. Изначально в локалке у меня всё отлично было, но выполнение команды произошло в origin, а не upstream(твой пр)
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Для оформления статей виджетов имеется, куда больше, чем просто предупреждения и подсказки. Из любопытства глянул, что там за плагины установлены. Что-то можно в спойлеры спрятать, чтобы страницы не были слишком длинными.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Upd:
  1. Добавлена статья "Создание блока"
  2. Добавлена статья "Метаданные"
  3. Дополнена статья "Access Transformers"
  4. Исправлены некоторые неточности
  5. И ещё куча чего-то исправленного
  6. Майское обновление тут тоже где-то было...

Upd:
  1. Добавлена статья "Хранение данных(TileEntity)"
  2. Очередные мелкие правки

Upd:
  1. Добавлена статья "Жидкость"
  2. VIZZI, я помню про твои ПР, но я бы хотел для начала доделать главу с блоками, а потом уже перейти к твоим ПР и начать рефакторить их.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Upd:
  1. Добавлена статья "Пакетная система"(спасибо @VIZZI)
  2. Отрефакторена статья "Пакетная система"
  3. Добавлена статья "Использование событий"(спасибо @VIZZI)
  4. Отрефакторена статья "Использование событий"
  5. Очередные мелкие исправления и доработка ссылок
  6. Добавлена статья "Собственное событие"
 
Последнее редактирование:

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Поздравим @TheAndrey, со званием "Редактор учебника" за выдающийся вклад в развитие учебника!

Upd
  1. Многочисленные исправления и доработки от @TheAndrey
  2. Добавлена статья "Хранение жидкости"
  3. Какие-то ещё мелки исправления и незначительные изменения
 
Последнее редактирование:

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Upd
  1. Добавлена статья "Добавление рецепта"
  2. Доработка статьи "Жидкость"
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Upd
  1. Добавлена статья "Команды" by @TheAndrey
  2. Добавлена статья "Собственный рецепт"
  3. Добавлена статья "Собственные чары"
  4. Добавлена статья "Привязка клавиш" by @TheAndrey
 
  • Like
Реакции: CMTV

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Upd
  1. Добавлена статья "Словарь руд"
  2. Добавлена таблица имён словаря руд(в разработке)
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Обновил информацию по настройке среды 1.7.10 по случаю прекращения поддержки Amazon S3.
Можно использовать в том числе как руководство по ремонту существующих проектов.
 
Сверху