Idea vs Eclipse

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Не знаю что ты там запускаешь по дефолту в идеи, 64 разрядной версии:Screenshot_1.png
Если тебе жалко на идею ~750мб, то стоит задуматься, а нужно ли вообще писать модики? Если уж такая проблема с памятью, то можно и 32 разрядную версию запустить. И ещё добавлю про то как кушает идея: вон, блокнот ещё меньше есть чем eclipse и idea вместе взятые(или по отдельности), чем не топ ide?
 
2,932
44
598
Писать модике можно хоть в блокноте! При чём тут вообще среда разработки???
вон, блокнот ещё меньше есть чем eclipse и idea вместе взятые(или по отдельности), чем не топ ide?
Потому что там (В блокноте) нет того что есть у меня в Eclipse. А в IDEA есть то что мне не нужно, но оно за зря нагружает мне мой и так слабый ПеКа. Это тоже самое что и использовать молоток для уничтожения мух!
 
7,099
324
1,510
7,099
324
1,510
Прости, я имел ввиду работа=труд, т.е. более широкое понятие
 
2,932
44
598
Так ты к своей работе относишься? Мда
Нет не так! Я про то что не эффективно убивать мух молотком! Это тоже самое что и использовать этого красавца для забивания гвоздей в полу:
5a591c495049c_CPE15onexcavator.jpg.cb5a7767016133458586727cea8eb01d.jpg

Молотком было бы проще и дешевле!
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
А в IDEA есть то что мне не нужно,
А ничего что идея для особо одарённых показывает первоначальные настройки, где можно убрать лишнее. У тебя останется базовый минимум, который нужен для разработки.
 
2,932
44
598
где можно убрать лишнее.
Всё лишнее я убрал :)
У тебя останется базовый минимум, который нужен для разработки.
У нас у всех разные потребности то что для кого-то максимум для меня минимум, и так дальше :)
 
2,932
44
598
Да, если ты не понял то я написал: Что у каждого человека свой расценки!
 
1,470
19
189
При том что, всё что я делал в IDEA я могу сделать и в Eclipse.
Не все. С эклипса нельзя работать с базами. Он не такой "умный" как идея. Она подсказывает, где что лучше, а эклипс подсвечивает только критические ошибки. В целом эклипс просто более удобный блокнот.
 
2,932
44
598
Кхм... кхм... В том предложений я чётко написал что именно:
Откуда го ты знаешь что я делаю?

С эклипса нельзя работать с базами.
С какими это базами?
В целом эклипс просто более удобный блокнот.
Тут ты не прав :)
 
1,470
19
189
С какими это базами?
Обычные базы данных
Прав. Я пользовался эклипсом долго. Или докажешь обратное?
Откуда го ты знаешь что я делаю?
Пишешь моды. Больше ничего ты не умеешь.
 
2,932
44
598
Больше ничего ты не умеешь.
Это враньё, ложь и клевета!
Или докажешь обратное?
Да! Докажу: В блокноте нельзя: Подсвечивать синтаксис, нельзя работать с Гитом прямо в приложений, нельзя открывать изображения, нельзя устанавливать плагины, нельзя изменять тему, нельзя перейти в дислокацию метода, нет проводника пакетов! И много многое многое другое....

Обычные базы данных
А зачем мне вообще базы данных?
 
1,470
19
189
Да! Докажу: В блокноте нельзя: Подсвечивать синтаксис, нельзя работать с Гитом прямо в приложений, нельзя открывать изображения, нельзя устанавливать плагины, нельзя изменять тему, нельзя перейти в дислокацию метода, нет проводника пакетов! И много многое многое другое....
Я говорил что эклипс БОЛЕЕ удобный блокнот, но не то, что он ЯВЛЯЕТСЯ блокнотом. Читать совсем не умеем?
 
Когда ты хорошо умеешь писать код, никакая 'умная' IDE не нужна.
У идеи есть много минусов, она громоздкая, выключается и включается очень долго. Раза в два дольше чем эклипс.
Но и у затмения есть недостатки, причем не из пальца высосанные:
Нет нормальной(вообще практически никакой) поддержки scala'ы, иногда залагивает на несколько секунд (бывает даже, когда подключено много библиотек, висит полминуты а потом выдает ошибку) при поиске классов или методов ctrl + space. В идеи все намного плавнее, хоть тоже иногда случаются зависания, но они не так сильно бесят.

Я пользуюсь и тем и тем. Когда пишу под 1.12.2, что-нибудь связанное с lwjgl, или на других JVM языках использую идею. Когда же нужно писать одновременно 2 проекта параллельно(клиент и сервер например) гораздо лучшим решением как по мне будет эклипс.
 
1,470
19
189
Да. Ты перечислял то, чем отличается блокнот от IDE, ставя на место блокнота эклипс. Или он настолько плох?
 
699
9
53
Для деланья однотипных жосонов и классов подойдёт хоть блокнот, но более сложные вещи надо придумать сначала, а потом написать. Плюс идеи в том что понимает что нужно сразу.
На моем 5летнем ноуте обе среды работают одинаково, но при этом идея даёт гораздо больше.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
она громоздкая, выключается и включается очень долго. Раза в два дольше чем эклипс.
~600мб громоздкая? Включает и выключается быстро, конечного когда ты только-только запустил комп у тебя будет долго включаться. А так не вижу проблемы.

Когда же нужно писать одновременно 2 проекта параллельно(клиент и сервер например)
Ясно, значит модули придумали для тупых... Если не в курсе, то граблях, да и в идеи можно создать модули с отдельными зависимостями, +не будут мешать сорсы клиента/сервера, но при этом обе части будут в одном проекте.

нельзя работать с Гитом прямо в приложений, нельзя открывать изображения, нельзя устанавливать плагины, нельзя изменять тему, нельзя перейти в дислокацию метода, нет проводника пакетов!
Ахах, высосал из пальца. "Сменить тему" лол, ну да, зачем нужна иде когда в ней нет смены темы. А теперь открою для тебя страшную тайну, есть sublime text. Который позволяет с помощью плагинов превратить этот блокнот в иде. Ты сможешь, и темы менять и плагины ставить и изображения просматривать.
 
Сверху