Блок с кастомной 3D моделью/Сделать блок невидимым при определенном условии

Версия Minecraft
1.12.1
Товарищи, подсобите, у Николая Фомича трудности

1) Блок с кастомной 3D моделью
нашел очень много туториалов по поводу рендера 3д модели блоку, но это либо JSON модели, либо Java код от всяких Techne и подобного (который меня и интересует) но для версии 1.7.+. Это прикол что-ли новый модный какой-то что все только на 1.7 модельки для блоков вставляют?
А для 1.12 или чего-то посвежее 1.7 не нашел. Только какого-то лютого типа который на Scala все это сделал.

2) Сделать блок невидимым при определенном условии
В общем есть блок. Обычный практически блок импортированный от майновского Block. Хочу чтоб его видел только тот, кто в креативе находится
А из-за стремной структуры с JSON формате, появившейся в новых версиях не разберешь совсем где рендер происходит изначально. Куда условие-то втыкать?

Буду очень признателен за помощь.
 
269
8
19
2)
Java:
   public AxisAlignedBB getCollisionBoundingBoxFromPool(World w, int x, int y, int z) {
      if(w.isRemote) {
         if(!Minecraft.getMinecraft().thePlayer.capabilities.isCreativeMode) {
            this.setBlockBounds(0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F);
         } else {
            this.setBlockBounds(0.0F, 0.0F, 0.0F, 1.0F, 1.0F, 1.0F);
         }
      } else {
         this.setBlockBounds(0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F, 0.0F);
      }
 
Молодой человек, то, что вы предложили является исключительно изменением баундов блока. Данный алгоритм действий не делает блок (Block) невидимым для глаз. Таким образом предложенный вами вариант решения данной проблемы является не верным, так как нужно прятать текстуру блока (Block), именно в этом суть проблемы.
1542741338526.png
 
Последнее редактирование:
Молодой человек, то, что вы предложили является исключительно изменением баундов блока. Данный алгоритм действий не делает блок (Block) невидимым для глаз. Таким образом предложенный вами вариант решения данной проблемы является не верным, так как нужно прятать текстуру блока (Block), именно в этом суть проблемы.
1542741338526-png.4027
Отказаться вам нужно от стандартной модели,
И модель свою руками создать!
Кажется мне исходя из вашей дилемы
Оптимальным решением будет TESR.

Желаю успехов в ваших достижениях.
 
7,099
324
1,510
Последнее редактирование:
Сверху