Misty World (Туманный мир)

Какая зона ваша самая любимая?


  • Всего проголосовало
    59
4,045
63
645
update-of-life-and-death.png


Всем привет!

Давненько не было никаких новостей из Туманного мира, но это вовсе не означает, что разработка была заброшена. Весь этот долгий срок я кропотливо расставлял по местам новые элементы, строчка за строчкой, пиксель за пикселем. Наконец пришло время представить вам очередное обновление!

Обновление Жизни и Смерти!

Не буду писать никаких вводных слов, перечисление изменений скажет всё за меня. Но оговорюсь, что данное обновление затронуло только верхние области. Итак!

Основное:
  • Добавлен контроль версий от forge
  • Добавлены внутриигровые настройки мода от forge
  • На креативную вкладку добавлено окно поиска. При желании можно отключить
  • Полностью переписана система урона от тумана
  • Добавлены два эффекта, которые можно получить в тумане: химическое загрязнения и интоксикация
  • Улучшен рендер тумана: теперь его можно осветить факелом и на него ложатся падающие тени
  • Добавлены два навыка: Приручение и Разделка. Система лута и приручения настроена под них, так что по началу будет тяжко
  • Эффекты и навыки можно увидеть нажав специальную кнопку, по умолчанию "I"
  • Добавлены некоторые звуки окружения и удивительный трэк "Echolocation" авторства RGSW, который вы можете услышать в мрачных глубинах Туманного мира
  • Ветка достижений слегка удлинилась ;)
Генерация:
  • Я прокопал для вас пещеры и каньоны. Теперь местность стала более разнообразной
  • Добавлено каучуковое дерево
  • Добавлены малые структуры: колодцы, старые фундаменты, алтари, гробницы
  • Под туманом теперь можно встретить одноблочные кислотные карманы. Будьте осторожны
  • Добавлено несколько растений: пустынный хлопок, ночника, гриб-трутовик
  • Добавлены серная и селитровая руды
Блоки и Предметы:
  • Респираторы разделены на два типа: закрытые и открытые. Закрытые респираторы мешают приёму пищи
  • Добавлена печь из туманных камней и ниобиевый сундук
  • Добавлены керамические урны и старые картины
  • Добавлены семена всех имеющихся деревьев. Некоторые из них съедобны. Могут быть посажены в цветочный горшок
  • Добавлен горшок для сбора латекса
  • Добавлено множество новых материалов: прах, жир, мыло, латекс и резина
  • Добавлен защитный костюм. Может быть объединён с обычной бронёй
  • Добавлен газоанализатор
  • Добавлен стеклянный контейнер
  • Добавлено множество еды животного происхождения
Добавлено множество новых мобов:
  • Моховик
  • Лесной бегун
  • Момо
  • Барвог
  • Колючка
  • Караван
  • Вулдер
  • Хорб
  • Нюхач
  • Ленивец
  • Монах
  • Галага
  • Халтер
  • Брахиодон
  • Могильный клоп
  • Лесной паук
  • Болотный краб
  • Снежная блоха
  • Тропическая мокрица
  • Циклоп
  • Пустынная рыба
  • Мобы различаются по гендерному признаку. Процесс вынашивания занимает определённое время.
В целом внесено огромное количество мелких изменений...
Исправлены старые баги, добавлены новые баги :)

Удачного выживания всем! Надеюсь данное обновление поможет не скучать в это трудное время самоизоляции ;)

!!! СПОЙЛЕРЫ !!!

Далее расскажу более детальную информацию.
Приведу список мобов с указанием необходимого уровня приручения, того, чем приручать и некоторых других параметров:
  • Моховик (II, Розовый и Болотный грибы, можно стричь и оседлать)
  • Лесной бегун (II, саженец Лесной обманщицы, можно доить)
  • Момо (I, Чашечный гриб, можно оседлать)
  • Барвог (III, Песчаный и Загорелый грибы, можно оседлать)
  • Колючка (II, Лиловый гриб)
  • Караван (II, Песчаный и Загорелый грибы, можно доить)
  • Вулдер (III, саженец Снежного дерева, можно стричь, доить и оседлать)
  • Хорб (II, Красный и Оранжевый грибы)
  • Нюхач (III, Пурпурный гриб, дропает жир, по задумке должен помогать искать грибницу, но это пока не реализовано)
  • Ленивец (III, саженцы Болотного тополя и Плачущего дерева, дропает жир)
  • Монах (VI, любое мясо, дропает жир, можно оседлать)
  • Галага (V, любое мясо, можно оседлать)
  • Халтер (IV, любое мясо)
  • Брахиодон (IV, Чёрный и Крапчатый грибы, дропает жир)
Размножение мобов, как и многие приведённые выше действия, доступны только после их приручения, так что рекомендую не пренебрегать данным навыком!
Кроме того, мобы имеют кратковременную память. Если вы ударили или убили одного, другие мобы могут на время изменить к вам своё отношение, даже если они были приручены.

Так же рекомендую не проходить мимо старых фундаментов. Там можно найти много интересного, например местные детоксиканты.

К слову об интоксикации, в борьбе с ней вам помогут: сырые Серебряный и Золотой грибы, гриб-трутовик, ягоды Каменного дерева, ночника (крайне редкая ягода, собрать которую можно только ночью на болотах), пузырь Пустынной рыбы, которую вы можете найти в глиняных озёрах саванны.

Так же хочу немного рассказать об урнах. Их можно красить самостоятельно за два захода. При этом во втором заходе можно добавлять дополнительные ингредиенты, такие как: мульчу, бумагу, палку, перо, нить, кость или селитру, чтобы получить специфический рисунок.

Чуть не забыл! Новая печь может быть автоматизирована. Достигнуть этого можно используя две её особенности: исходящий сигнал печи соответствует величине её нагрева. При этом печь автоматически закрывается, если её температура больше или равна входящему сигналу красного камня.

Хочу выразить благодарность людям, без которых разработка данного обновления проходила бы намного сложнее:
  • @Крокодил-у и @hohserg1-у за посильную помощь и поддержку во всех аспектах
  • Особая благодарность RGSW за помощь в коддинге, текстурах, локализации и за его удивительный трек "Echolocation", который вы можете услышать в мрачных глубинах Туманного мира. Я никогда не встерал настолько отзывчивых людей :)
 
Последнее редактирование:
917
22
332
С нетерпением жду, когда вернусь домой, к своему компьютеру, чтобы изучить все плюшки 😋 Замечательная работа!
-----
Я один из тех, кто следил за разработкой мода в русскоязычной нише дискорд-сервера по этому моду. Несмотря на то, что некоторые вещи я узнал ещё до этого обновления, а в создании некоторых даже поучаствовал (чем немного горжусь, хотя это не очень вежливо), в совокупности это обновление выглядит гораздо величественнее, чем по кусочкам! Собранное на одной странице, и подробно описанное... Теперь я вижу ту работу которую проделал @Liahim и невольно проникаюсь каким-то восхищением. Что для меня немного странно, ведь я думал, что уже разучился сильно удивляться!
 
917
22
332
Тут же ключевое слово в доме! А я в доме... Правда не в своём)
P. S. Жизнь продолжается даже в карантин) Ну вообще я ездил к родителям, это можна, при наличии ксерокопии их документов
 
917
22
332
Ой, меня б не пустили) У них щас беда, парикмахерские не работают, лак для ногтей не купить. Чувствую если я ступлю на порог, либо пообщаюсь с каким-нибудь свёртком в одеяле, либо получу этим самым одеялом)))
 
Давно ждал обновы, когда же добавят мобов :) Очень рад, с каждой обновой мод становится всё лучше и лучше. Но не совсем понятно как использовать стеклянный контейнер? Это бутылка, из которой можно пить даже с герметичным респиратором? Но как тогда в неё запихнуть воду или еду?
 
А ведь было бы прикольной идеей добавить "Быстрые сменные фильтры": Типа создаёшь фильтр для респиратора, кладёшь в него губку или уголь, и потом, когда в респике закончится фильтрующий материал-просто жмёшь лкм с фильтром в руке, и он автоматически попадает в респиратор, и игрокам не надо будет снимать респиратор прямо в тумане, чтоб поменять фильтр, или же таскать по два респиратора.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Я рубила дерево и ломала 3 блок сверху. Все дерево сломалось и осталось два блока ствола. Я сломала нижний и все упало.
P.s. мир больше неиграбельный. Заходит, но весь мир белый. и при попытке выйти майн перестает отвечать.
 
Сверху