Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Здравствуйте! Есть мод на затемнение экрана, оно перекрывает все кроме блоков в хотбаре, не подскажите как скрывать блоки хотбара
@SubscribeEvent
public static void onRenderGui(RenderGuiEvent event) {
if (currentState == OverlayState.HIDDEN || overlayAlpha <= 0f)...
Я хотел сделать кастомный рендер для руки, чтобы от первого лица игрок видел броню на своей руке, но на шифте рука почему-то странно поворачивается. Подскажите, пожалуйста, что делать. Вот мой код
package com.nymoo.afp.common.mixin.impl;
import com.nymoo.afp.common.item.IPowerArmor;
import...
На версии майнкрафта 1.12.2 панорама в главном меню рендерится в разрешении 256 на 256, а дальше просто смешивается через tryBlendFuncSeparate.
//GuiMainMenu.initGui
this.viewportTexture = new DynamicTexture(256, 256);
this.backgroundTexture =...
Я пытаюсь писать мод на фабрик, застрял на моменте, где хочу сделать предмет, отправляются блоки в полёт по нажатию. Работает буквально всё, но сама сущность FallingBlockEntity не отображается некоторое время (~1с) после спавна, при этом она начинает отображаться нормально, если хоть в начале...
я пишу свой аналог нитора для мода но для него нужен своеобразный метод рендеринга частиц я ориентируясь на пример создал такой но он по непонятным мне причинам не работает
сам мод: https://github.com/Nold0r/spirit_burn
вот так же мод с которого брал пример класса частицы...
Пытаюсь отрендерить в главном меню текстуру. Эвент словил и с помощью setGui установил свое. В методе drawScreen пытаюсь нарисовать текстуру, но вместо нее просто черный экран.
public class ModMainMenu extends GuiMainMenu {
private static final ResourceLocation BG = new...
Ну вобщем, я делаю костёр как в Better Than Wolves, и столкнулся с такой проблемой: cookStack (то есть стак, который отвечает за хранение предмета внутри костра для готовки) работает нормальсно с засунуть-вытащить, то есть он забирает и выдаёт свой предмет адекватно. Но вот почему то после того...
Сижу вот, пытаюсь зарендерить предмет на TileEntity (то есть, я беру ItemStack из самого TileEntity и пихаю его в рендер). Всё хорошо, но как только предмет хочет зарендерится я получаю ошибку "Caused by: java.lang.IllegalStateException: Already tesselating!", и ошибка происходит в этой...
Как можно добиться эффекта, чтобы, например, если игрок держит нужный предмет, то определённый блок видно, а если не держит, то блок не видно. Ну или, чтобы на месте такого блока было видно другой блок, пока не будет выполнено особое условие
Если кратко, есть специальный рендер TE, примерно что-то такое:
public void renderTileEntityAt(TileEntity te, double x, double y, double z, float f) {
te.timer++;
if (te.timer >= 120){
//some render action
te.timer = 0;
}
}
Проблема следующая, операция te.timer++...
Фактически я нашел реализацию этого механизма в другом моде. Повторил то же самое, однако изменение предмета в инвентаре Тайла отображается только при перезаходе в мир или перезагрузке чанка. Судя по всему нужно как-то отрисовывать каждый тик, однако на данный момент не понимаю как.
Код
public...
Читал данный гайд, но он как ни странно старый и под 1.12.2
Я же пишу мод на Fabric под 1.20.1, использую GeckoLib 4.4.4
Проблема в том, что я хочу скопировать свой SimpleFramebuffer на майновский MinecraftClient.getInstance.getFramebuffer(), но не знаю как называются методы в новой версии.
Статья посвящается уже смешарикам в области графического программирования.
Не претендую на лучшую реализацию, всегда можно сделать что-то лучше чем у меня. Гайд описывает в общих красках возможности OpenGL, о которых обычный тессалятор энджоер не в курсе.
Введение:
Никому не секрет, что вызовы...
Доброго времени суток, господа программисты. Я хочу рассказать о том, как можно рисовать треугольники в кубаче, не прибегая к устаревшим технологиям.
Вообще, стоит начать с краткого ликбеза, и первое, сама причина написания этой статьи - Immediate Rendering в кубаче.
В майне используется...
Здравствуйте дорогие форумчане!
Недавно начал разбираться в рендере кастомных моделей в игре, однако повороты мне не особо даются. Подозреваю, что где-то ошибаюсь в кватернионе, однако не совсем понимаю где.
stack.pushPose();
stack.translate(0.5f, 1.25f, 0.5f);
//Вектор к игроку...
Я хочу сделать так,чтобы моделька игрока отключалась,т.е был виден только хитбокс,без 3д модельки,как мне это сделать,что изучить,какой материал найти?
(ForgeOptiFine 1.16.5/forge 1.16.5)